Kontakt

VIWIS GmbH
Thomas-Dehler-Straße 2
81737 München

Telefon: +49 89 627577-00
Telefax: +49 89 627577-51
E-Mail: info@viwis.de

VIWIS-Ansprechpartner

Auszeichnungen:

Eisenhut Award 2017 für den mit VIWIS entwickelten ERGO „App-Baukasten“

Lesen Sie hier die Pressemitteilung

Eisenhut Award 2017

Comenius EduMedia Siegel 2017 für das Lernprogramm "Praxiswissen Führung".

Lesen Sie hier die Pressemitteilung...

Comenius Siegel 2017

eLearning Journal Award 2017 für das VIWIS Authoring Tool gemeinsam mit Debeka Krankenversicherungsverein a.G.

Hier geht's zur Preisverleihung...

Preis eLearning Journal Award

InnoWard für die Web-App "Design Thinking" gemeinsam mit der ERGO-Group AG


Vebn-Siegel für das Lernprogramm "Praxiswissen Präsentieren". Hier erfahren Sie mehr über die Auszeichnung.

Comenius-Siegel 2016 in der Kategorie "Compliance"


eLearning Journal Award 2016 für VIWISSieger in der Kategorie "Compliance Training":

Hier können Sie den Artikel des E-Learning Journal herunter laden.

VIWIS Bildungs-Forum 2017

Jetzt anmelden:

25./26. Oktober 2017, Billerbeck
Spannende Redner, aktuelle Themen, interaktive Workshops.

VIWIS Komplettlösung für Brancheninitiative „gut beraten“


Wollen Sie dazu mehr erfahren oder auch mal in unsere VShow klicken?
Dann sind Sie HIER richtig!

.

Ihre Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner für Vertrieb und Beratung:

GeschäftsführungVIWIS Geschäftsführer Joachim Lautenschlager

Joachim Lautenschlager

Bahnstraße 6
45891 Gelsenkirchen
Telefon: +49 209 36668113 
Mobil:    +49 175 266 40 19
joachim.lautenschlager@viwis.de



Vertriebsbüro SüdKlaus Schulze, Vertrieb Süd-West Deutschland

Klaus Schulze

Rodensteiner Straße 41
64407 Fränkisch-Crumbach
Mobil:    +49 160 881 41 72
Telefax: +49 6164 8329040
klaus.schulze@viwis.de 


Vertriebsbüro NordSven Ziehr, Leiter Niederlassung Hamburg

Sven Ziehr

Boschstr. 23a
22761 Hamburg
Telefon: +49 40 8797419-11
sven.ziehr@viwis.de

Lageplan auf Google-Maps


Vertriebsbüro WestMichael Dung, Niederlassung Köln

Michael Dung

Jülicher Str. 13
53919 Weilerswist
Telefon: +49 2254 9486894
michael.dung@viwis.de


Vertriebsbüro Nordwest

Jens Schmidt                                

Nordkamp 41
26203 Wardenburg
Telefon: +43 160 3605688
jens.schmidt@viwis.de


Angelika Wimmer, Vetrieb Österreich

Niederlassung Österreich

Angelika Wimmer

Ochsenharing 34
A-5163 Mattsee
Telefon: +43 681 20669131
angelika.wimmer@viwis.de



Ansprechpartnerin PresseClaudia Otto, Pressesprecherin

Claudia Otto

Thomas-Dehler-Str. 2
81737 München
Telefon: +49 89 627577-16
claudia.otto@viwis.de

 

 



.
.

xxnoxx_zaehler